Новость5-го октября в зале ученого совета МФТИ состоялся семинар лаборатории I-SCALARE.
опубликовано: 07.10.2011

Были заслушаны доклады всех участников проекта о проделанной работе, обозначены области для дальнейших исследований и кооперации между группами. Так же был представлен учебный курс в рамках лаборатории и принято решение о проведении открытого семинара для студентов во второй половине октября.

Программа семинара:

1. Структура, цели и задачи проекта. В. Пентковский
  2. Моделирование вычислительного кластера. А. Иванов
  3. Измерительно-аналитические модели. Г. Речистов
  4. Кластер лаборатории i-SCALARE. А. Московский
  5. Рациональное компьютерное конструирование нового класса антибиотиков, действующих на мишени в мембранах грам-положительных бактерий. Р. Ефремов
  6. Моделирование структуры и молекулярной динамики оболочки вириона вируса денге. Д. Осолодкин
  7. Моделирование NMDA-рецептора. В. Палюлин
  8. Молекулярно-динамическое моделирование явления электропорации. М. Деминский
  9. Об архитектуре экзафлопных вычислительных систем - варианты исследований. А. Галушкин
  10. Технический курс по выбору «Основы программного моделирования архитектуры ЭВМ». Г. Речистов, Н. Щелкунов
  11. Материально-техническое оснащение лаборатории. Ю. Чекушкин