НовостьПрезентация Лаборатории суперкомпьютерных технологий Intel, 31 марта, 17.05, Б.Физ ЛК
опубликовано: 30.03.2011

31 марта в 17.05 в Большой Физической аудитории состоится презентация Лаборатории суперкомпьютерных технологий Intel на тему «Закон Мура, производительность, потребляемая мощность и проблемы программирования».
Презентация проводится руководителем лаборатории ПЕНТКОВСКИМ Владимиром Мстиславовичем, Senior Principal Engineer Intel Corporation.

На презентации можно будет задать вопросы о перспективах работы лаборатории на 2011-2012 годы, планах разработки конкретных приложений в области биоинформатики, а также возможностях участия студентов и аспирантов в научно-исследовательской работе лаборатории.

Целью созданной в 2010 году лаборатории Intel SCALARE является разработка приложений и оптимизация компьютерных архитектур для задач инновационного развития биомедицины, фармакологии и нанотехнологий на базе ультравысокопроизводительных вычислений.